Zipper Stromerzeuger ZI-STE1100IV 1x 230V
5 Jahre Garantie
Garantiebedingungen
Art-Nr. 10290171
  • Max. Leistung 230 V: 1.100 W
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
BODENHAUS Berlin-Schöneweide
  • Wir bestellen für Dich - vor Ort im Markt!
  • Lieferzeit ca. 8 Werktage
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Stromerzeuger
  • Ausführung
    4-Takt Benzin
  • Einsatzbereich
    Außen
  • Anwendung
    Stromerzeugung
  • Anwendungsbereich
    Stromverteilung
  • Räume
    Baustelle, Werkstatt, Camping
  • Max. Leistung 230 V
    1.100 W
  • Leistung (von - bis)
    1,1 kW
  • Tankvolumen
    4,2 l
  • Verbrauch
    0,74 l/h
  • Hubraum
    53,5 cm³
  • Motorfabrikat
  • Motortyp
    4-Takt Motor
  • Antriebsart
    Benzin
  • Kraftstoff
    Benzin bleifrei
  • Startsystem
    Seilstart
  • Anzahl Steckdosen 230 V
    1 Stück
  • Anzahl Steckdosen 400 V
    0 Stück
  • Schallleistungspegel (Lwa)
    95 dB (A)
  • Schalldruckpegel (7m)
    74 dB (A)
  • Funktionen
    Mit Griff
  • Schutzklasse
    IP 23
  • Maschinen Länge
    505 mm
  • Maschinen Höhe
    420 mm
  • Maschinen Breite
    280 mm
  • Gewicht
    12 kg
  • Max. Dauerleistung 230V
    1.000 W
  • Elektroaltgerät-Rücknahme
  • Hinweis zur Entsorgung
    Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.de/entsorgung
  • AKN (Artikelkurznummer)
    EFSH
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale des Stromerzeugers ZI-STE1100IV
Der Motor des ZI-STE1100IV hat einen Hubraum von 53,5 cm³. Aus dem heraus speist das Gerät die 230-V-Steckdose. Es erreicht dabei eine maximale Leistung von 1.100 W. Dieser Wert markiert gleichzeitig die maximale Dauerleistung des Stromlieferanten. Das Gerät ist nach IP23 sprühwassergeschützt. Regen verträgt es dagegen nicht. Es ist deshalb ratsam, den Stromerzeuger während des Außenbetriebs zu überdachen. Durch die Inverter-Technologie können Sie sensible Geräte anschließen, die eine gleichmäßige Stromversorgung benötigen. Ein gutes Beispiel für ein solches Gerät ist Ihr Computer. Freuen Sie sich über einen einfach zu bedienenden Stromerzeuger, den Sie flexibel für Ihre Freizeitaktivitäten einsetzen. In puncto Geräteschutz lässt die Ölmangelsicherung nichts anbrennen. Schlägt sie Alarm, ist es Zeit, bis zu 260 ml Motoröl nachzufüllen.
Der kompakte Stromerzeuger ZI-STE1100IV leistet maximal 1.100 W. Gerade mal 12 kg leicht, nehmen Sie das Gerät dahin mit, wo Sie gern mobilen Strom nutzen wollen. Auf den stabilen Gummifüßen steht das Gerät während des Betriebs bombensicher. Die Inverter-Technologie sorgt für den gleichmäßigen Strom, den sensible Geräte wie Computer oder Tablets für einen sicheren Betrieb benötigen.