Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 13:25 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

parkett eichen

732 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    Sockelleiste PVC KU048L Eiche Urban grau 2400 x 38,5 x 15 mm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,81 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fußleiste aus Holzwerkstoff mit Holzdekor
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste MDF FU60L foliert Rustic Oak 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste PVC KU048L Semi Wild 03 2400 x 38,5 x 15 mm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,81 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,23 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste aus Holz
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste MDF FU60L foliert Tortuga 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,31 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste Holzwerkstoff Liberty Oak 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste aus Holzwerkstoff mit Dekor
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste FU60L Chateau Weiß 19x58x2400 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste PVC KU048L Semi Wild FOEI34F 15 x 38,5 x 2400 mm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,81 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,23 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Fußleiste aus Holz
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste Shape Oak FOEI112 FU62L 2400 x 58 x 15 mm
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,98 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,31 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste MDF FU60L foliert Daphne Eiche grau 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste MDF FU60L foliert Steineiche 0581 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fußleiste aus Holz
    Sockelleiste Eiche FOEI420 FU60L foliert 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro m
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Denmark Master RD-2K Lack für Böden in einem 5-Liter-Kanister
    Woca
    WOCA Master RD 2K Parkettlack für Objektbereiche 5l und Härter 0,1 l matt
    Preis — 179,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzdekor
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste PVC KU048L Risseiche natur 2400 x 38,5 x 15 mm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,81 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,23 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste aus Holzwerkstoff
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste PVC KU048L Steineiche 2400 x 38,5 x 15 mm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,81 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,23 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Fußleiste mit Holzdekor
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste MDF FU60L foliert Steineiche 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    Sockelleiste Raucheiche invisible Natur furniert SU060L 19x58x2500 mm
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,98 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,38 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste aus Holz
    SKANDOR
    Sockelleiste FU060L Ciment foliert 19x58x2400 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste Holzwerkstoff Nombre 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fußleiste aus Holz
    SKANDOR
    Sockelleiste FU060L Naverina foliert 19x58x2400 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    SKANDOR
    Sockelleiste FU060L Susex foliert 19x58x2400 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste aus Holz mit Holzoptik
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste Holzwerkstoff Cuatro 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Master Vista Lack für den Innenbereich, 5 Liter
    Woca
    WOCA Master Vista Lack für Holzböden 5 l matt
    Preis — 88,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Master Vista Lack für Wohnbereiche in einem 5 Liter Kanister
    Woca
    WOCA Master Vista Lack für Holzböden 5 l seidenmatt
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzdekor Abschlussprofil
    SKANDOR
    SKANDOR Dowel-Fix Nr. 6 Experience Oak 5,5x37,5x900 mm
    Preis — 14,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,56 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Master Invisible 2K Lack für Holzböden, 5 Liter
    Woca
    WOCA Invisible 2K Fussbodenlack 5 l inkl. Härter 0,1 l
    Preis — 289,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fußleiste aus Holzwerkstoff
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste Charme Gris 19x58x2400 mm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,15 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bodenprofil aus Holzdekor
    SKANDOR
    SKANDOR Übergangsprofil Eiche selbstklebend 2x28x900 mm
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,61 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,94 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Treppenkantenprofil aus Holz
    SKANDOR
    SKANDOR Treppenkantenprofil Eiche selbstklebend 900 mm
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,83 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 15,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,94 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    Sockelleiste KU048L Eiche 15x38,5x2400 mm
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,65 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,94 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzdekor
    Sockelleiste KU048L Eiche Marsala 15x38,5x2400 mm
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,54 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 9,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,10 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Bodenprofil zur Abdeckung von Bodenübergängen
    SKANDOR
    SKANDOR Anpassungsprofil Eiche selbstklebend 4,5x40x900 mm
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,83 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 15,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,94 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fußleiste mit Holzoptik
    Sockelleiste KU048L Eiche pure 15x38,5x2400 mm
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,65 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,94 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzdekor
    Sockelleiste KU048L Eiche Urban hell 15x38,5x2400 mm
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,54 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 9,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,10 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste mit Holzstruktur
    ter Hürne
    LEISTE SKL-60 EICHE OF 2061,2212, 20x60x2600 mm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,37 € pro m
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,83 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilleiste mit den Maßen 58 mm x 19 mm und Symbolen zur Montage
    Sockelleiste Eiche weiß lackiert SU60L 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,98 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sockelleiste aus Holz
    SKANDOR
    SKANDOR Sockelleiste MDF FU60L furniert Eiche grau 2400 x 58 x 19 mm
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,23 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
nach oben