Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 04:24 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Flairstone

226 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Quadratische Travertinfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Travertin Terrassenplatte Roma 61 cm x 40,6 cm x 3 cm
    Preis — 15,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 64,07 € pro m²
    Bei Abnahme von 66 ST:
    Preis — 14,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 60,04 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Fliesenmuster aus Keramik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Borkum 2.0 grau 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,64 € pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,25 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Rauhfasertapete für Innenräume
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Garden Titan 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,64 € pro m²
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,86 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Pflasterfugenmörtel basaltgrau und ein Haufen Pflasterfugenmörtel
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feste Fuge basaltgrau unkrauthemmend 0,1 mm -2 mm 15 kg
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,33 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme einer grauen Schieferfliese mit strukturierter Oberfläche
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Valley Antracite 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 31,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,29 € pro m²
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,51 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Helle Bodenfliese mit Betonoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Ice Cube diamant-weiß 90 cm x 90 cm x 2 cm
    Preis — 25,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,86 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Bodenfliese mit Steineffekt
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte City Wave grey 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 32,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,68 € pro m²
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 30,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,90 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Quadratische Feinsteinzeug Fliese in Betonoptik für Wand und Boden im Innenbereich
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Garden Sand 90 cm x 90 cm x 2 cm
    Preis — 35,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,31 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 34,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,07 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung basaltgrauer Fugenmasse zur Unkrauthemmung
    Flairstone
    FLAIRSTONE Fugensand basalt grau unkrauthemmend 20 kg
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,60 € pro kg
    Bei Abnahme von 60 Sack:
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mit Splitt, Körnung 2 bis 5 Millimeter, Gewicht 25 Kilogramm
    Flairstone
    FLAIRSTONE Bausplitt 2 mm - 5 mm 25 kg
    Preis — 5,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Bodenfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Modern Dark 90 cm x 90 cm x 2 cm
    Preis — 25,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,86 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Fliese mit Betonoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Softstone Light Grey 90 cm x 90 cm x 2 cm
    Preis — 35,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,31 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 34,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,07 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Pflasterfugenmörtel
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feste Fuge natur hell unkrauthemmend 0,1 mm - 2 mm 15 kg
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,33 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Beige Bodenfliese mit Steinoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte beige 120 cm x 120 cm x 2 cm
    Preis — 87,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 61,03 € pro m²
    Bei Abnahme von 18 ST:
    Preis — 77,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 54,09 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bodenfliese in Holzoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Wood Light Brown 90 cm x 45 cm x 2 cm
    Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,83 € pro m²
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 11,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,36 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Helle Bodenfliese mit Betonoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Ice Cube 90 cm x 90 cm x 3 cm
    Preis — 54,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67,77 € pro m²
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 49,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 61,59 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenmuster mit leichter Struktur
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Ice Cube diamant-weiß 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,64 € pro m²
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,25 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenmuster mit Steineffekt
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Valley Sand 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 31,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,29 € pro m²
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,51 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Quadratische Bodenfliese aus Keramik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Garden sand 60 x 60 x 2 cm
    Preis — 11,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,03 € pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 10,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,25 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenoberfläche
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Garden Sand 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 34,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 48,46 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 32,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,68 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sechs Travertinfliesen für den Innenbereich
    Flairstone
    FLAIRSTONE Travertin Terrassenplatte Assos 61 cm x 40,6 cm x 3 cm
    Preis — 12,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 50,36 € pro m²
    Bei Abnahme von 66 ST:
    Preis — 11,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Graue Fliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Titan 60 cm x 60 cm x 3 cm
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,75 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,97 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese mit Steinoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Garden Titan 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 31,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,29 € pro m²
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,51 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Titan 90 cm x 90 cm x 3 cm
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,15 € pro m²
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,91 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mosaikfliesenmuster aus Steingut für Wand und Boden
    Flairstone
    FLAIRSTONE Travertin Terrassenplatten Roma römischer Verband Set = 1,48 m²
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 66,89 € pro m²
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 95,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 64,19 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte betonbeige 60 cm x 60 cm x 3 cm
    Preis — 14,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,89 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Bodenfliese aus Keramik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Casalingo Dark Grey 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 38,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 54,01 € pro m²
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 36,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,24 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Travertin Fliesen in verschiedenen Größen
    Flairstone
    FLAIRSTONE Travertin Terrassenplatte Napoli römischer Verband Set = 1,48 m²
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 66,89 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Modern Dark 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,58 € pro m²
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekorative Fliese mit Steinoptik.
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Slate multicolor 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,58 € pro m²
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese aus Feinsteinzeug mit Steinoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte Valley Grey 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 31,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,29 € pro m²
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,51 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Wandfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte betongrau 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 31,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,29 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,51 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Bodenfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte betonanthrazit 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 20,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,78 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Fliesenmuster mit Betonoptik
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte anthrazi t60 cm x 60 cm x 3 cm
    Preis — 14,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,89 € pro m²
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Fliesenoberfläche
    Flairstone
    FLAIRSTONE Terrassenplatte Feinsteinzeug Urban Gallery 2.0 60 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,64 € pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,25 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenmuster
    Flairstone
    FLAIRSTONE Terrassenplatte Feinsteinzeug Urban Gallery 2.0 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,65 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,88 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben