Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 11:53 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Fermacell

37 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 1500 mm x 1000 mm x 15 mm
    Preis — 16,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,85 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 15,07 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 22,61 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei weiße Polystyrolplatten
    Fermacell
    fermacell Zementgebundene Leichtbeton-Bauplatte Powerpanel H2O 1250 mm x 2000 mm x 12,5 mm
    Preis — 24,14 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 60,35 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 21,94 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54,86 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Feinspachtel
    Fermacell
    fermacell Feinspachtel 3 l
    Preis — 19,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,62 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aufnahme eines Dämmelements.
    Fermacell
    fermacell Dachbodenelement N+F mit 120mm EPS DEO 100 WLG 031 1000 mm x 500 mm x 130 mm
    Preis — 55,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 27,65 € pro ST
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 50,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 25,35 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wabenplatte aus Papier
    Fermacell
    fermacell Estrich-Wabe 1500 mm x 1000 mm x 30 mm
    Preis — 17,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 25,95 € pro ST
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 15,03 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 22,55 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Bodennivelliermasse, 25 Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Boden Nivelliermasse 25 kg
    Preis — 54,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,19 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 49,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Quellmörtel im 25 Kilogramm Sack
    Fermacell
    fermacell Quellmörtel 25 kg
    Preis — 30,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,21 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 27,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,10 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wandbord aus Holzwerkstoff
    Fermacell
    fermacell Winkelelement 1000 mm x 200 mm x 200 mm
    Preis — 16,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,85 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 18 mm
    Preis — 25,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 62,75 € pro ST
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 21,04 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 52,61 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Fugenhobel
    Fermacell
    fermacell Plattenreisser
    Preis — 16,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fermacell Leichtmörtel HD, 20 Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Powerpanel Leichtmörtel HD 20 kg
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,25 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Fugenspachtel im 20 kg Sack
    Fermacell
    fermacell Fugenspachtel 20 kg
    Preis — 39,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,98 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer mit Flüssigfolie, fünf Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Flüssigfolie 5 kg
    Preis — 50,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,07 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Breitspachtel von Fermacell
    Fermacell
    fermacell Breitspachtel 250 mm
    Preis — 13,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Ansetzbinder zum Anbringen von Fermacell Gipsfaserplatten, 20 kg
    Fermacell
    fermacell Ansetzbinder 20 kg
    Preis — 26,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,34 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 10 mm
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 26,05 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 9,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,64 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 15 mm
    Preis — 19,54 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 48,85 € pro ST
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 17,72 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 44,30 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wandbord aus Holzwerkstoff
    Fermacell
    fermacell Winkelelement 1000 mm x 150 mm x 150 mm
    Preis — 15,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,25 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Wärmedämmschüttung
    Fermacell
    fermacell Wärmedämmschüttung Sack = 100 l
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,28 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 25,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,25 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Quadratische Duschrinne Dichtmanschette mit Loch
    Fermacell
    fermacell Wanddichtmanschette Pack = 2 St
    Preis — 15,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2600 mm x 625 mm x 12,5 mm
    Preis — 10,62 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,25 € pro ST
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 9,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,68 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 1500 mm x 1000 mm x 18 mm
    Preis — 21,23 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 31,85 € pro ST
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 19,27 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 28,91 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei weiße Hartschaumplatten
    Fermacell
    fermacell Zementgebundene Leichtbeton-Bauplatte Powerpanel TE 1250 mm x 500 mm x 25 mm
    Preis — 59,92 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37,45 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 53,36 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33,35 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 2000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Preis — 13,23 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33,05 € pro ST
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 12,01 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 30,01 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Handwerker bei der Anbringung von Fermacell Fugenspachtel zur Wandverfugung.
    Fermacell
    fermacell Dichtband 5 m x 120 mm
    Preis — 25,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,11 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Fugendeckstreifen Rolle 50 Meter
    Fermacell
    fermacell Gewebeband 50 m x 70 mm
    Preis — 17,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,36 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Styropor-Hartschaumplatten zur Wärmedämmung
    Fermacell
    fermacell Estrichelement 2 E 13 mit 20 mm Schaumkunststoff 1500 mm x 500 mm x 40 mm
    Preis — 32,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,45 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 29,57 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 22,18 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Powerpanel Feinspachtel im 10 Liter Eimer
    Fermacell
    fermacell Powerpanel Feinspachtel 10 l
    Preis — 52,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,30 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Gips-Flächenspachtel, 5 kg
    Fermacell
    fermacell Gips-Flächenspachtel 5 kg
    Preis — 12,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,45 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Wabenschüttung im 15 Liter Sack
    Fermacell
    fermacell Wabenschüttung Sack = 15 l
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,72 € pro l
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 10,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,68 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Gips Flächenspachtel, 25 Kilogramm
    Fermacell
    fermacell Gips-Flächenspachtel 25 kg
    Preis — 49,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,98 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ausrichtungssystem für Terrassendielen aus Aluminium mit Wasserwaage
    Fermacell
    fermacell Abziehlehren-Set 6-teilig 1500 mm - 2500 mm
    Preis — 1050,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wabenplatte aus Karton
    Fermacell
    fermacell Estrich Wabe 1500 mm x 1000 mm x 60 mm
    Preis — 22,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33,95 € pro ST
    Bei Abnahme von 15 ST:
    Preis — 20,83 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 31,25 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weiße Spanplatte
    Fermacell
    fermacell Gipsfaserplatte 1500 mm x 1000 mm x 12,5 mm
    Preis — 9,97 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 14,95 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 9,53 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 14,30 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fermacell Powerpanel Schrauben, 3,5 x 23
    Fermacell
    fermacell Powerpanel TE Schrauben 3,9 mm x 23 mm Pack = 500 St
    Preis — 24,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,82 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Styropor-Hartschaumplatten zur Wärmedämmung
    Fermacell
    fermacell Estrichelement 2 E 14 mit 30 mm Schaumkunststoff 1500 mm x 500 mm x 50 mm
    Preis — 34,07 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 25,55 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 32,33 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,25 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben