Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 15:55 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

AlpinChemie

44 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Grundreiniger Konzentrat in einer Kunststoffflasche zur Bodenreinigung
    AlpinChemie
    Grundreiniger AlpinChemie 1 l
    Preis — 12,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Fleckentferner in einer Kunststoffflasche
    AlpinChemie
    AlpinChemie Naturstein Imprägnierung Fleckstop W - 1 LTR.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Flasche Zementschleierentferner
    AlpinChemie
    Zementschleierentferner AlpinChemie 1 l
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenfarbe zum optischen Auffrischen von Mörtelfugen in einer 350 ml Flasche
    AlpinChemie
    Fugenfarbe AlpinChemie Pergamon 350 ml
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,14 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Feinsteinzeug Fleckstop Öl-, fett- und wasserabweisendes Imprägniermittel in einer Dose
    AlpinChemie
    Feinsteinzeugfleckstop AlpinChemie 500 ml
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fleckenentferner zur Reinigung von Wein-, Kaffee-, Tee- und Cola-Flecken
    AlpinChemie
    Fleckenentfärber AlpinChemie 250 ml
    Preis — 9,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Steinsiegel in einer Metallbox mit rotem Griff
    AlpinChemie
    Steinversiegelung AlpinChemie 5 l
    Preis — 59,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Steinversiegelung in einer Metalldose
    AlpinChemie
    Steinversiegelung AlpinChemie 1 l
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Naturstein Fleckstop W zum Reinigen, Schützen und Pflegen von Natursteinen
    AlpinChemie
    AlpinChemie Naturstein Imprägnierung Fleckstop W - 0,5 LTR.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Feinsteinzeug Fleckstop Imprägniermittel in einer Dose
    AlpinChemie
    Feinsteinzeugfleckstop AlpinChemie 1 l
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Terrakotta Milch zur Pflege von Terrakottaböden
    AlpinChemie
    Terracottamilch AlpinChemie 1 l
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbauffrischer in einer Dose
    AlpinChemie
    Farbvertiefer AlpinChemie 1 l
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbvertiefer Kanister für Aussenbereiche
    AlpinChemie
    Farbvertiefer AlpinChemie 5 l
    Preis — 84,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kanister Zementschleierentferner Konzentrat
    AlpinChemie
    Zementschleierentferner AlpinChemie 3 l
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,65 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Fleckstop Öl-, Fett- und wasserabweisendes Imprägniermittel
    AlpinChemie
    Natursteinfleckstop AlpinChemie 1 l
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Fleckentferner in einer Metalldose
    AlpinChemie
    Natursteinfleckstop AlpinChemie 500 ml
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenfarbe in einer 350 ml Flasche zur optischen Auffrischung von Mörtelfugen.
    AlpinChemie
    Fugenfarbe AlpinChemie Alpinweiß 350 ml
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,14 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Natursteinpolitur in einer Kunststoffverpackung
    AlpinChemie
    Natursteinpolish AlpinChemie 400 g
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,88 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Feinsteinzeug Pflegereiniger Konzentrat in einer Flasche
    AlpinChemie
    Feinsteinzeugpflegereiniger AlpinChemie 1 l
    Preis — 10,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Feinsteinzeug Reiniger Konzentrat Kanister
    AlpinChemie
    Feinsteinzeugpflegereiniger AlpinChemie 5 l
    Preis — 46,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Naturstein-Pflegereiniger Konzentrat von Alpinchemie
    AlpinChemie
    Natursteinpflegereiniger AlpinChemie 1 l
    Preis — 12,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Pflegereiniger Kanister zur Reinigung und Pflege von Natursteinen
    AlpinChemie
    Natursteinpflegereinige AlpinChemier 5 l
    Preis — 46,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Fleckstop Intensiv in einer Dose
    AlpinChemie
    Natursteinfleckstop AlpinChemie intensiv 500ml
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ölfleckenentferner in einer Metallflasche
    AlpinChemie
    Ölfleckentferner AlpinChemie 250 ml
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Cotto-Pflegereiniger Flasche
    AlpinChemie
    Terracotta Pflegereiniger AlpinChemie 1 l
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugen Imprägnierungsmittel in einer weißen Plastikflasche
    AlpinChemie
    Fughilfe AlpinChemie 1 l
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Antikmarmor Finishöl in einer Dose
    AlpinChemie
    Antikmarmorfinishöl AlpinChemie 500 ml
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Klinkeröl in einer weißen Flasche zur Farbtonvertiefung von Ziegel-, Ton- und Klinkerplatten
    AlpinChemie
    Klinkeröl AlpinChemie 1 l
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Marmor Zementschleierentferner
    AlpinChemie
    Marmorzementschleierentferner AlpinChemie 1 l
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpin Chemie Fliesenkantenglasur zum Ausbessern von Schäden an Fliesen und Emaille
    AlpinChemie
    Fliesenkantenglasur AlpinChemie Alpinweiß 15 ml
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 796,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenfarbe in einer 350 Milliliter Flasche zur optischen Auffrischung von Mörtelfugen.
    AlpinChemie
    Fugenfarbe AlpinChemie Manhattan 350 ml
    Preis — 10,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,14 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Terracotta Fleckschutz in einer weißen Kunststoffflasche mit rotem Verschluss
    AlpinChemie
    Terracotta-Fleckenschutz AlpinChemie 1 l
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Naturstein Fleckstop intensiv Öl-, fett- und wasserabweisendes Imprägniermittel
    AlpinChemie
    Natursteinfleckstop AlpinChemie intensiv 1 L
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sanitär- und Fliesenreiniger in einer weißen Flasche mit rotem Verschluss.
    AlpinChemie
    Sanitär & Fliesenreiniger AlpinChemie 1 l
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpin Chemie Fliesenkantenglasur zur Reparatur von Fliesenkanten und Keramikoberflächen
    AlpinChemie
    Fliesenkantenglasur AlpinChemie Manhattan 15 ml
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 796,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpin Chemie Fliesenkanten-Glasur zur Beseitigung von Schäden an Fliesenkanten und Keramikoberflächen, 15 ml
    AlpinChemie
    Fliesenkantenglasur AlpinChemie Pergamon 15 ml
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 796,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
nach oben