Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 17:35 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzpflege

 
 
63 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    WOCA Holzbodenseife zur Reinigung und Pflege von geölten Holzböden, 2,5 Liter
    Woca
    WOCA Holzbodenseife natur 2,5 l
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    WOCA Denmark Pflegegel zur Revitalisierung von geöltem Holz, 200 ml
    Woca
    WOCA Pflegegel natur 0,2 l
    UVP: 24,95 €
    Unser Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Holzfußbodenöl Diamond Oil Active von Woca
    Woca
    WOCA Diamant Öl Aktiv Weiß 2,5 l
    UVP: 150,95 €
    Unser Preis — 134,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Ölauffrischungsseife zur Reinigung und Pflege von Holzoberflächen in einer 2,5 Liter Flasche
    Woca
    WOCA Ölrefresher natur 2,5 l
    UVP: 48,95 €
    Unser Preis — 37,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,18 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Holzlauge zur Vorbehandlung von Holz, 2,5 Liter
    Woca
    WOCA Holzlauge weiß 2,5 l
    UVP: 43,95 €
    Unser Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Wasserbasiertem Öl für Aussenholz der Marke WOCA Denmark. Geeignet für Terrassendielen.
    Woca
    WOCA Außenholzöl Teak 2,5 l
    Preis — 46,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenbürste mit grünem Griff zur Reinigung von Fugen
    Woca
    WOCA Applikator für Öle und Laugen
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Woca Pflegeöl für geölte Holzböden, 2,5 Liter Gebinde
    Woca
    WOCA Pflegeöl natur 2.5 l
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Diamond Oil Active zur Behandlung und zum Schutz von Holzfußböden
    Woca
    WOCA Diamant Öl Aktiv 2,5 l
    UVP: 149,95 €
    Unser Preis — 111,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Tannin Fleckenentferner in einer 0,25 Liter Sprühflasche
    Woca
    WOCA Gerbsäurefleckenspray 0,25 l
    UVP: 20,95 €
    Unser Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbwalze mit Streifenmuster
    Woca
    WOCA Farbrolle 250mm 4 mm für Öle und Lasuren
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Wartungsöl zur Revitalisierung von geölten Holzböden in einer 1 Liter Flasche.
    Woca
    WOCA Pflegeöl natur farblos 1 l
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modellrasenplatte mit Schaumstoffträger
    Woca
    WOCA Ersatzkissen für Applikator
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Master Vista Lack für den Innenbereich, 5 Liter
    Woca
    WOCA Master Vista Lack für Holzböden 5 l matt
    Preis — 88,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Woca Holzbodenseife für die Reinigung und den Schutz von geöltem Holz, 1 Liter
    Woca
    WOCA Holzbodenseife Natur für geölte Böden 1 l
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Holzfleckenentferner, 0,25 Liter Flasche
    Woca
    WOCA Fleckenentferner 0,25 l
    UVP: 15,95 €
    Unser Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 55,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Pflege Set für geölte Holzböden mit Reinigungsseife, Intensivreiniger, Pflegeöl, Applikator und Tüchern
    Woca
    WOCA Pflegebox mit Pflegeöl farblos
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer WOCA Hartwachsöl Extreme zur Öl- und Wachsbehandlung von Holzböden, Inhalt 2,5 Liter
    Woca
    WOCA Hartwachs Öl Extreme natur 2,5 l
    Preis — 92,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Woca Holzbodenseife zur Reinigung und Pflege von geölten Holzfußböden in einer 2,5 Liter Flasche
    Woca
    WOCA Holzbodenseife weiß 2,5 l
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Woca Intensive Holzreiniger in einer 1 Liter Flasche
    Woca
    WOCA Intensivreiniger 1 l
    UVP: 20,95 €
    Unser Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Ölauffrischungsseife für Holz, 2,5 Liter
    Woca
    WOCA Ölrefresher weiß 2,5 l
    UVP: 48,95 €
    Unser Preis — 37,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,18 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Ölpflege zur Revitalisierung von geöltem Holz, 1 Liter
    Woca
    WOCA Ölpflege natur 1 l
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Woca Intensivholzreiniger in einer 2,5 Liter Flasche
    Woca
    WOCA Intensivreiniger 2,5 l
    UVP: 42,95 €
    Unser Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Denmark Master RD-2K Lack für Böden in einem 5-Liter-Kanister
    Woca
    WOCA Master RD 2K Parkettlack für Objektbereiche 5l und Härter 0,1 l matt
    Preis — 179,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Master Care für lackierte, Vinyl und Laminatböden, 1 Liter
    Woca
    WOCA Master Care Vinyl- und Lackpflege 1 Liter
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Master Invisible 2K Lack für Holzböden, 5 Liter
    Woca
    WOCA Invisible 2K Fussbodenlack 5 l inkl. Härter 0,1 l
    Preis — 289,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Diamond Oil Active for wooden floors in a can
    Woca
    WOCA Diamant Öl Aktiv Carbonschwarz 1 l
    UVP: 70,95 €
    Unser Preis — 57,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Diamond Aktiv Öl für Holzböden, 1 Liter Dose
    Woca
    WOCA Diamant Öl Aktiv Sandgrau 1 l
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 64,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Diamond Oil Active Fußbodenöl Dose
    Woca
    WOCA Holzöl Aktiv weiß 750 ml
    Preis — 71,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 95,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Öl Auffrischer für Holzfußböden, 1 Liter
    Woca
    WOCA Ölrefresher natur 1 l
    Preis — 22,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,45 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Master Vista Lack für Wohnbereiche in einem 5 Liter Kanister
    Woca
    WOCA Master Vista Lack für Holzböden 5 l seidenmatt
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Naturseife zur Reinigung und Pflege von geöltem Holz, 1 Liter
    Woca
    WOCA Holzbodenseife weiß 1 l
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Intensivholzreiniger in einer 750-ml-Sprühflasche zur Behandlung von Holzoberflächen
    Woca
    WOCA Intensivreiniger Spray 0,75 l
    Preis — 10,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Master Colour Öl für Holzböden in einer Dose mit 750 ml Inhalt
    Woca
    WOCA Holzöl Master Color farblos 750 ml
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Denmark Außenholzöl auf Wasserbasis für Terrassendielen und Gartenmöbel, 750 ml
    Woca
    WOCA Außenholzöl Teak 0,75 l
    UVP: 26,95 €
    Unser Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Woca Master Colour Öl zur Behandlung von Holzböden in einer Dose
    Woca
    WOCA Farböl Extra Grau 1 l
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Holzpflege

nach oben