Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 16:32 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Silikon & Acryl

154 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Akkit Fugenglätter im Blister
    Akkit
    Akkit Fugenglätter
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon für Bad und Küche, Farbe Mittelbraun
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon mittelbraun 310 ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon für Bad und Küche, Farbe Bali
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon balibraun 310ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 630 Silikonentferner, 100 ml Flasche
    Akkit
    Akkit Silikonentferner 100 ml
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 68,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PCI Silcoferm S Silikon-Dichtstoff in Lichtgrau, 310 Milliliter Kartusche für den Innen- und Außenbereich.
    PCI
    PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen lichtgrau 310 ml
    Preis — 16,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 52,42 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,97 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Parkett Acrylat Klebstoff Kartusche
    Soudal
    Soudal Parkett Dichtstoff Mokka 290 ml
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,50 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mapesil AC Sanitär-Silikon Kartusche mit Farbmuster
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 138 MANDEL 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Mapesil AC Sanitär-Silikonkartusche
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 163 HELLFLIEDER 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Pflanzenbewässerungssystem für Zimmerpflanzen
    Akkit
    Akkit 635 Kartuschenspitzen mit Verschlusskappe weiß-rot Pack = 3 Stk
    Preis — 1,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche Sanitärsilikon von Mapei
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 152 LAKRITZ 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen jasmin 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Mapesil AC Sanitär-Silikonkartusche
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 189 DINKELBEIGE 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Silcofug E Silikonkartusche Farbe Anemone zur Fugenabdichtung im Sanitärbereich
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen anemone 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 630 Silikonentferner, 100 ml Flasche
    Akkit
    Akkit 630 Silikonentferner 100 ml
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 74,90 € pro l
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen mahagoni 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen schiefergrau 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Silikon-Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen sandgrau 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen topas 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Mapesil AC Sanitärsilikon Kartusche mit Farbpunkt
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 142 BRAUN 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Swipex XXL Reinigungstücher, 20 Stück, verpackt
    Soudal
    Swipex Reinigungstücher 20 Stück
    Preis — 2,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,13 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Silikon-Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen terrabraun 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen mokka 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen schwarzbraun 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Silcoferm S Silikon Dichtstoff in der Farbe Mittelbraun, 310 Milliliter Kartusche für Innen und Außen.
    PCI
    PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen mittelbraun 310 ml
    Preis — 16,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 52,42 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,97 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Silcoferm S Silikon-Dichtstoff in Farbe Topas, 310 Milliliter Kartusche für den Innen- und Außenbereich mit PCI Logo.
    PCI
    PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen topas 310 ml
    Preis — 16,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 52,42 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,97 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Carraferm Silikon Dichtstoff für Natursteine in der Farbe Anthrazit, 310 Milliliter Kartusche mit Düse.
    PCI
    PCI Carraferm® Silikon Dichtstoff für Naturwerksteine anthrazit 310 ml
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 64,35 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 17,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,74 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Silcoferm S Silikon Dichtstoff in Kartusche mit 310 Milliliter Inhalt transparent für den Innen und Außenbereich
    PCI
    PCI Silcoferm® S Silikon Dichtstoff für innen und aussen transparent 310 ml
    Preis — 17,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 56,61 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 15,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,65 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Silicofug E Silikon Dichtstoff für Fugen mit Applikatorspitze
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen schwarz 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff in Kartuschen für den Innen- und Außenbereich.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen basalt 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen bahamabeige 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Silikon-Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen manhattan 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Silcofug E Silikondichtstoff in der Farbe Lichtgrau in der Kartusche mit beiliegender Dosierspitze.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen lichtgrau 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen pergamon 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Silcofug E Silikondichtstoff in Silbergrau mit Dosierspitze zur Abdichtung von Fugen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen silbergrau 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Silcofug E Silikon Dichtstoff in Karamell für Anschluss und Dehnungsfugen
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen caramel 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Silcofug E elastischer Silicon Dichtstoff für innen und außen in Kartuschen mit Spritzdüsen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen mittelbraun 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

nach oben