Ist Berlin-Schöneweide Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
BODENHAUS Berlin-Schöneweide Öffnungszeiten
Schnellerstraße 134
12439 Berlin-Schöneweide

berlin@bodenhaus.de
+49 30/2128010 - 0
Mo. - Fr.: 06:30 - 19:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 17:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 15:55 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Silikon & Acryl

154 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Kartusche mit Sanitärsilikon
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 120 SCHWARZ 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Silikonkartusche für Dichtungsarbeiten
    Qualitäts-Silikon weiß 280 ml
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,46 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,54 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • AkKit 601 Sanitär Silikon für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon bahamabeige 310 ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mapesil AC Sanitärsilikon Kartusche mit Farbpunkt
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 141 CARAMEL 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mapesil AC Sanitär-Silikon Kartusche
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 169 STAHLBLAU
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Polyurethan Kleber Kartusche für Holz, Metall, Stein und Fliesen
    Soudal
    Soudal PU Konstruktionskleber beige 425 g
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,76 € pro kg
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,71 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S 125 Bodensilikon und Sanitärsilikon Kartusche
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitärsilikon C7105 matt eiche hell 310 ml
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,45 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mapesil AC Sanitär-Silikon mit Spritzdüse und Farbmuster
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 149 VULKANSAND 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S100 Sanitär-Silikon Kartusche mit Silikon Klecks
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 100 Sanitärsilikon C8681 matt sanitärgrau 300 ml
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,50 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche mit Silikon für Keramik und Sanitär von Mapesil AC
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 127 ARKTIKGRAU
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acrylat Dichtstoffkartusche mit Qualitätszeichen zur Abdichtung von Rissen und Fugen
    Qualitäts-Acryl weiß 300 ml
    Preis — 2,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 1,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S70 Natursteinsilikon Kartusche
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 70 Natursteinsilikon C18 sanitärgrau 310 ml
    Preis — 10,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,13 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 9,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,61 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Baukleber Montagekleber Kartusche
    Soudal
    Soudal Bau-Kleber Montagekleber weiß 390 g
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,50 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,27 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rohrisolierung aus Schaumstoff
    Soudal
    Soudal Fugenfüllprofil PE Rundschnur Ø 10 mm grau 5 m (5 St a 1 m)
    Preis — 6,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,33 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S70 Naturstein Silikon mit schwarzem Verschluss
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 70 Natursteinsilikon C04 schwarz 310 ml
    Preis — 10,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,13 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 9,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,61 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche acetisches Silikon für Keramik und Sanitäranwendungen
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 167 AVIOBLAU 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • AkKit 601 Sanitär Silikon in Anthrazit für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon anthrazit 310 ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S125 Boden und Sanitär Silikon Kartusche mit Dichtmasse
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitärsilikon C7111 matt buche 310 ml
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,45 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S 70 Natursteinsilikon Kartusche
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 70 Natursteinsilikon C00 transparent 310 ml
    Preis — 10,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,13 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 9,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,61 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rohrisolierung aus Schaumstoff
    Soudal
    Soudal Fugenfüllprofil PE Rundschnur Ø 15 mm grau 5 m (5 St a 1 m)
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,39 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon in Manhattan Farbe für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon manhattan 310 ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • OTTO Cleaner T in einer silberfarbenen Flasche
    Otto Chemie
    OTTO Glättmittel 1000 ml
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S125 Sanitär Silikonkartusche
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitärsilikon C94 silbergrau 310 ml
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,45 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Silikonkartusche zur Abdichtung
    Qualitäts-Silikon transparent 280 ml
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,46 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,54 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon, transparent, für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon transparent 310 ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bauschaum Dose
    Soudal
    Soudal Bauschaum B2 Genius Gun beige 500 ml
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,38 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Acrylat Dichtstoffkartusche mit Qualitätszeichen zur Abdichtung von Rissen und Fugen
    Qualitäts-Acryl grau 300 ml
    Preis — 2,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,63 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 1,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche Otto Marmor Silikon Glättmittel, 250 ml
    Otto Chemie
    OTTO Marmor-Silikon-Glättmittel 1000 ml
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S125 Sanitär-Silikon Kartusche mit Silikonkugel
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitärsilikon C284 transparentgrau 310 ml
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,45 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 602 Naturstein Silikon Kartusche
    Akkit
    Akkit 602 Naturstein Silikon grau 310 ml
    Preis — 9,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,26 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 7,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,52 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Swipex Reinigungstücher Dose mit 100 Tüchern
    Soudal
    Soudal Reinigungstücher Swipex Pack = 100 St
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 8,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Cleaner T im Behälter
    Otto Chemie
    OTTO Cleaner T Der Standard-Reiniger 100 ml
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 89,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Otto Seal S 125 Boden- und Sanitär-Silikon Kartusche
    Otto Chemie
    OTTOSEAL S 125 Boden- und Sanitärsilikon C00 transparent 310 ml
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,45 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon, Farbe Karamell, für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon caramel 310 ml
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vier Kartuschen PCI Silcofug E elastischer Dichtstoff für innen und außen.
    PCI
    PCI Silcofug® E Elastischer Dichtstoff für innen und aussen hellgrau 310 ml
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,16 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,81 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Mapesil AC Sanitärsilikon Kartusche mit Düse
    Mapei
    Mapei Silikon MAPESIL AC 131 VANILLE 310 ML
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,10 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

nach oben